Что будет если,я не оплачу штраф ПДД

Меня оштрафовали на 30000рублей.Я не оплатила штраф ПДД 30000,мне прислали удвоенный штраф 60000,это законно.

, Елена, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вас, судя по всему, привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок. Ответственность — двукратный размер неуплаченного штрафа либо арест до 15 суток. Теперь, получается, 90 тыс. должны.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в силу п.1 ст.20.25 КоАП «неуплата административного штрафа в срок влечет:

  • наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа...»
с уважением,

Елена