О выписке из квартиты бывшего члена семьи

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену, которая была прописана в нашей с родителями квартире при нашей женитьбе в 2000 г?

, Александра, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете, но только  в судебном порядке-  как лицо утратившее право пользования.

Юлия Лакоткина
Юрист

Александр конечно имеете полное право но только через суд. Подаете исковое заявление " о признании утратившей право пользования жилым помещением".Госпошлина составляет 200 рублей. Потом на основании решения суда ее снимут с рег.учета.