Обжалование штрафа

Работаю на такси. Мне 56 лет. Остановился для высадки пассажиров под знаком стояка для инвалидов,где было свободно и был тут же оштрафован на 3 000 рублей. Знака остановка или стоянка запрещена не было. Правы ли они и куда можно обжаловать?

, Пётр, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

К сожалению Вы остановились под знаком стоянка для инвалидов, как сами и пишете, соответственно Вас обоснованно привлекли к ответственности и обжаловать смысла я лично не вижу. Наличие знака стоянка запрещена не нужно, так как ответственность наступает за остановку под знаком стоянка для инвалидов, который предполагает запрет на остановку иных транспортных средств.