Бизнес-прокат велосипедов

Я собираюсь купить готовый бизнес прокат велосипедов, надо ли мне регистрировать ИП на это, если я имею ИП на продажу (торговая точка)? Что для этого нужно, и с какими формами отчетности нам будет лучше работать, какие налоги придется уплачивать? Планирую нанять одного человека на работу.

, Юрий,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с пп. «п» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129−ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129−ФЗ) в ЕГРЮЛ должны содержаться сведения и документы о юридическом лице, в частности сведения о кодах по ОКВЭД. Вам такие изменения нужно внести путем подачи заявления в налоговую по форме 14001. По налогам, то это упрощенка, доходы — расходы.