Исполнение обязательств

Добрый день! Ситуация следующая, ООО "Свет" заключил договор с ООО "Ночь" договор займа, ООО "Свет" предоставило денежный займ ООО "Ночь", ООО "Ночь" денежный займ не вернуло. ООО "Свет" обратилось в суд. Судебные требования были удовлетворены и исполнительный лист передан в службу ССП, взыскание по исполнительному листу не исполнено. ООО "Ночь" занимается сельским хозяйством, выращивает зерновые культуры. Возможно ли заключить с ООО "Ночь" новый договор в обеспечение уже существующего долга, и как вариант что б долг погасили не денежными средствами, а товаром. Каким договором можно это оформить?

, Наталья, г. Уфа
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. в данном случае можно заключить мировое соглашение, в котором указать порядок и сроки погашения долга.