Назначение платежа при выплате з/пл за умершего сотрудника

Здравствуйте.

Подскажите, что писать в назначение платежа при выплате з/пл за умершего сотрудника супруге по банковским реквизитам?

, Юлия, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Юлия, если супруга подтвержила свои права наследницы свидетельством от нотариуса, то Вы вправе выдать ей причитающиеся суммы наличными или перечислить на ее счет как наследнице умершего.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Она подтвердила от нотариуса. Вот в этом и вопрос. В назначении платежа в платежном поручении для банка что писать. Зар/плата за умершего сотрудника?

Нет.

Посольку в день смерти наследнице нужно выдать трудовую книжку с записью «уволен в связи с мертью п.6 ст. 83 ТК РФ»

и произвести окончательный расчет с наследницей, то есть и отпускные, и заработная плата и другие выплаты.