Долг по расписке

Здравствуйте.

Так получилось, что я взял деньги в долг под расписку, вернуть вовремя не смог. По требованию кредитора в расписке также расписалась моя супруга. Сейчас кредитор обратился в суд ответчики - я и жена. Но деньги брал только я, жена фактически подписала не по своей воле эту расписку. Как мне можно поступить, чтобы ответчиком выступил только я?

, Дмитрий, г. Мантурово
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в расписке указано что денежные средства получили именно вы, то Вашей супруги необходимо заявить ходатайство о признании ее ненадлежащим ответчком

Дмитрий
Клиент, г. Мантурово

в расписке указано "взяли в долг", ее паспортные данные. Но расписка написана мной, она только расписалась