Утеря диплома военного училища

утерян диплом военного училища(квату).нужен для поступления в институт.как восстановить в краткие сроки?

, Сергей,
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в училище с заявлением о выдаче дубликата диплома.

В соответствии с Приказом Минобороны РФ от 22.05.1997 N 202«Об
утверждении Инструкции о порядке выдачи государственных документов о
высшем и среднем профессиональных образованиях, заполнении, регистрации и
хранении соответствующих бланков документов в военно-учебных заведениях
Министерства обороны Российской Федерации»

Дубликаты дипломов о высшем и среднем профессиональных образованиях с присвоением квалификации специалиста выдаются лицам, утратившим дипломы,
при наличии в архиве военно-учебного заведения всех зачетных данных и
протоколов государственных аттестационных (экзаменационных) комиссий. В
соответствии с этими данными (наименование специальности, квалификации,
дисциплин и т.п.) в дубликат диплома вносятся предусмотренные настоящей Инструкцией записи.В
том случае, когда всех зачетных данных, а также протоколов
государственных аттестационных (экзаменационных) комиссий об окончании
военно-учебного заведения данным лицом в архиве вуза не сохранилось, но
данные о факте окончания подтверждаются другими документами (книгой
окончивших вуз и регистрации выдачи дипломов и т.п.), военно-учебное
заведение вместо диплома выдает удостоверение установленного образца.При
ликвидации военно-учебного заведения и в иных исключительных случаях
дубликат диплома или удостоверение взамен утраченного диплома выдается в
установленном порядке другим военно-учебным заведением по указанию
начальника, которому подчинены однотипные вузы.Установленный порядок выдачи дубликатов дипломов распространяется и на выдачу дубликата академической справки в связи с ее утратой. Дубликаты
утраченных документов выдаются за плату, размер которой устанавливается
вузом, но не более двукратной стоимости бланка документа. Дубликат выдается на фамилию, имя и отчество, на которые был выдан подлинник документа. На дубликате документа в заголовке под словом «диплом» печатается или пишется каллиграфически черной тушью слово «дубликат».

С уважением, Комарова Оксана.