Счетики электроэнергии

В каком законе (название закона, номер, дата) сказано, что в неприватизированных квартирах счетчики электроэнергии меняют бесплатно?

, Анна, г. Москва
Надежда Кислицына
Адвокат, г. Нижний Тагил

Уважаемая, Анна, в соответствии со ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  приборы учета производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов (в вашем случае электрическая энергия) должен установить собственник объектов.  Если квартира находится в собственности муниципалитета, то замена счетчика электроэнергии производится за счет средств муниципалитета.