Могули я без согласия матери прописать ребенка

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я прописать ребёнка без согласия своей матери у которой я прописан?Я слышал,что есть закон где гласит,что я имею право без согласия матери прописать ребёнка где я зарегистрирован.

, Иван, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вы слышали правильно. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где зарегистрирован его родитель, согласия собственника или нанимателя и остальных проживающих в квартире не требуется.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Можете. То, о чем вы спрашиваете, называется не прописка, а регистрация по месту жительства. Если вы проживаете в квартире и зарегистрированы в ней по месту жительства, для вселения и регистрации вашего ребенка в возрасте до 14 лет согласие ни матери, ни кого бы то ни было не требуется.