Грузополучатель не забирает груз в ТК и не выходит на связь кто платит за ответственное хранение

Я ИП отправила груз транспортной компанией Деловые линии заказчику , грузополучатель должен оплатить стоимость доставки при заборе груза. Звонят мне из ТК говорят что не могут связаться с грузополучателем. день хранения стоит 1000 руб. (уж 7 дней на хранении) + транспортные расходы. С данной компанией работаю постоянно, мне пришел товар, а транспортная говорит пока я не оплачу задолженность, свой груз не получу. Звоню заказчику выключен. Как быть и кто платит?

, Елена, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Если вы с грузополучателем работаете на договорных основах и у вас прописано это положение, то вопрос регулируется согласно договоренностям. Если же их нет, то вам придется оплатить, что бы вернуть хотя бы себе товар.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Так товар мне не нужен. Он оплачен. не оплачена стоимость доставки грузополучателем.