Возврат телефона

Я приобрел телефон, через 6 дней! у него отслоилась часть экрана, по причине сильного нагрева аккумулятора или процессора,на просьбу вернуть деньги за товар представитель магазина предложил сделать ихнюю экспертизу, после возврата телефона в заключении было указано аппарат исправен, в нижнем углу обнаружено отслоение! то есть они полностью признали факт брака телефона в причине проверки я указал сильно греется есть отслоение экрана, но на это представитель магазина не как не отреагировал и предложил провести независимую экспертизу я думаю с целью убить время на возврат.что мне делать с буквы закона

, Сергей, г. Ставрополь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

что мне делать с буквы закона

Сергей

Обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. Товар следует передать продавцу. Поскольку недостаток товара выявлен в течение 15 дней и с претензией Вы обратились в этот срок, то характер недостатка неважен для удовлетворения требований. Срок удовлетворения требований о возврате суммы 10 дней. На втором экземпляре поставьте отметку у продавцу, а если он откажет, то направьте бандеролью с описью вложений.