Кража паспорта

Здравствуйте! На днях произошел конфликт с супругом ,я попросила его собрать вещи и уйти. (С целью развода.) Собирал со скандалом ,истериками ,но в итоге ушел. При этом заблокировал свою банк.карту ,тем самым оставив меня с несовершеннолетними детьми без средств к существованию. С младшим ребенком я нахожусь в декретном отпуске по уходу...

Не за долго до этого прецедента с моей банк. карты пропали деньги( пособие по уходу за ребенком,перечисляемое государством). В связи с этим я написала заявление в полиции,по факту мошенничества. В ходе своего расследования я выяснила ,что это сделал мой муж в тайне от нас . Теперь он мне угрожает,мол если заявление я не заберу ,то он напишет заявление на меня ,якобы я украла у него паспорт и военный билет. Как мне быть в этой ситуации ? У меня ведь двое маленьких детей ,не хочется быть под следствием и терпеть разного рода унижения в виде судебных дяжб. Но и обратного я доказать не могу ,свидетелей происходящему не было. А он и его мама настаивают на том ,что я удерживаю эти документы. Через несколько дней я с детьми собиралась уехать за границу у нас давно куплены билеты. Он еще и грозит ,что теперь меня не выпустят к моим родителям. Пожалуйста подскажите как мне поступить в этой ситуации.

, Мариям, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Мариям, внимательно прочитав ваш вопрос я пришел к выводу, что никакого  уголовного дела по вашему заявлению возбуждать не будут, как и не будет никакого дела по факту пропажи паспорта вашего супруга. пусть грозится, не обращайте внимания, поезжайте к своим родителям, вы ничего доказывать не должны.

Мариям
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня мне звонил начальник отдела и сказал что завели уголовное дело. А деньги с карты он перевел через мобильный банк на счет карты другого человека. И мне объяснили что он тем самым совершил преступление в отношении своего несовершеннолетнего ребенка. Помимо этого были украдены золотые украшения ,и сумочка с кошельком и сот. телефоном . Пока разбирала его оставшиеся вещи нашла два пакетика украденных вещей ,хозяев этих вещей я нашла. А завтра сказали участковый придет посмотреть на эти предметы. Там ордена ,медали.... В другом вещи принадлежащие музею и личные вещи его командира. Я нахожусь в полном смятении и ужасе от осознания с каким человеком проживала.

Если возбудили уголовное дело, значит доведут дело до суда, а вас признают законным представителем потерпевшего- вашего ребенка… В то же время вы можете съездить к родителям, на вас мера пресечения не растпространяется.