Дом построили,но разрешения нет на эксплуатацию

добрый день!я состою в долевом строительстве.дома уже построили,дали подписать акт приемки и сказали на днях будут документы.но уже более полугода нет ни разрешения на эксплуатацию, ни свидетельства.да при этом коммунальные услуги насчитывают(дом функционирует,ноя там не живу, у меня коммерческое помещение).куда мне обратиться,что делать.я не могу воспользоваться своим помещением

, алина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам нужно в судебном порядке признать право собственности на свое помещение.

Если нужен более подробный ответ пишите: ural7482@yandex.ru