Иск к страховой компании

В 10г сгорел магазин застр-ан в ВСК судился 8 мес. отсудил, получил в полном объеме,деньги пришли на счет и сразу списались в счет кредита т.к.подошел срок,на восстановление денег не осталось,а у меня много кредитных обяз-тв перед банками и поставщиками,вся недвижимость арестована и часть выставлена на продажу,за это время я недополучил чистой прибыли с этого магазина 1.8 млн р +нанесение вреда чести и достоинства,деловой репутации. Можно ли отсудить хотя бы эту сумму?

Уточнение от клиента

ВСК постоянно оттягивал время выплаты представляя за время суда нелепые доказательства в свою пользу,чтобы случай признали не страховым

, Виталий Калинин,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Статья 15 ГК РФ, можно попробовать. В Вашем случае, нужно вести речь об упущенной выгоде, доказать ее размер документально, а также доказать взаимосвязь ее возникновения с незаконностью действий страховой компании (вычесть срок на восстановление) и после подачи иска услышать по этому поводу мнение суда. Кстати 8 месяцев - не самый большой срок.