Возможно ли подать иск за несоблюдение родительських прав в адрес своих родимтелей если ты уже совершеннолнетний?

Имеется ввиду что родители не заботилиись о твоем развитие, образование...Короче не готовили к жизни, а у тебя теперь трудности..И как и вдетстве давять на тебя, что мол в сем виноват, и еще готовят к худшему

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, я Вас не много не понимаю нужно более подробно изложить вопрос. Они Вас били, морили голодом, истязали? Если нет то зачем Вам что то плохое делать для родителей? Они Вам жизнь дали, 18 Вам есть, дальше Вы уже должны сами о себе заботиться не смотря на то что Вам говорят родители.