Правильность оформления передачи доли фирмы

Добрый вечер. Нужно ли заверять нотариально передачу 1/2 доли фирмы второму учредителю или достаточно подписи обоих учредителей и простановки печати фирмы?

, Анастасия, г. Тверь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.

Анастасия
Клиент, г. Тверь

У нотариуса должны присутствовать оба учредителя при отчуждении части доли?

Должны быть все стороны участвующие в сделке. Значит должны присутствовать оба учредителя.