Ошибка в госреестре

Согласно п.4 ст.10 ФЗ "о доп. мерах гос. поддержки семей, имеющих детей", жилье. приобретенное с использованием МК, оформляется в общую собственность родителей. детей с определением размера долей по соглашению. т.е по 1/4 части.

При оформлении в госрегистрации кваратиры отказались оформлять на 4 доли каждому члену семьи и выдали соглашения только супругам на долю в праве 1/2 каждому. Дейсвия сотрудников неправомерны. Как правильно подать жалобу в Росреестр на исправление ошибки в свидетельстве?

, Оксана, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что для начала вам необходимо подать письменное заявление начальнику организации, в котором изложите ситуацию о неправомерных действий в вашем отношении и просите внести соответствующие изменения в документ. Если откажет — то подавайте иск в суд в котором выдвигайте исковые требования об обязании внесения соответствующих изменений. С уважением…