Регистрация ИП

Здравствуйте. В ближайшее время буду регистрироваться как ИП, но дело в том что я до сих пор являюсь официально трудоустроенным, может ли это создать какие либо помехи при регистрации? Спасибо!

, Алексей, г. Челябинск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

нет.

в законодательстве нет запретов.

работа по трудовому договору не является препятствием для регистрации осуществления деятельности в качестве ИП.

Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

нет, проблем не будет

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Вы можете одновременно вести бизнес как ИП и работать по трудовому договору. Помех в регистрации быть не должно.