Явка с повинной

Хотел узнать я написал явку с повинной о даче взятки в размере 3000 рублей Буду ли я нести уголовную ответсвенность ,и буду ли платить штраф?

, Сергей Емельянов, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, будете нести уголовную ответственность, а наказание будет назначено в виде штрафа.

Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно уточнить, что в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (дача взятки) Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

...а мне понравилось то, что автор думает если суд ему назначит наказание в виде штрафа, то он не будет считаться судимым...)))

Я в миллионный раз повторю, просто необходимо знать законы своей страны, все проблемы из-за невежества!