Защита прав ребенка

Бывший муж выставил квартиру на продажу- он собственник, в квартире прописан наш сын, ему 13 лет, я прописана по другому адресу, в браке мы прожили 10 лет, вели совместное хозяйство,хотя мы в разводе уже более двух лет, продолжали жить вместе. Я хочу подать в суд на раздел имущества,муж категорически против, как я могу защитить свои права и права ребенка, чтобы не остаться на улице ни с чем? он сказал если я подам на раздел,то лишит нас всего.

, нестерова вера владимировна, г. Сыктывкар
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Я хочу подать в суд на раздел имущества, муж категорически против

нестерова вера владимировна

Так подавайте! При чём тут согласен муж или нет? Всего он лишить не сможет. Квартира приобреталась в браке?

нестерова вера владимировна
Клиент, г. Сыктывкар

Квартира приобреталась в браке, на тот момент сыну было два года, прав собственности на квартиру у меня нет,сын тоже только прописан.

Квартира приобреталась в браке… прав собственности на квартиру у меня нет

нестерова вера владимировна

У Вас есть право на 1/2 данной квартиры!!!