Нужна ли доверенность для сына

Здравствуйте ! вписал сына в страховку он едет в другой город , нужна ли на данный момент доверенность , с возможностью ему в дальнейшем ее продать в другом регионе без моего присутствия и вообще какие ему надо документы ? Максим

, Максим, г. Сыктывкар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если помимо использования планируется реализация (продажа), то доверенность обязательна от имени собственника, с собой естественно ПТС, свидетельство о регистрации и оригиналы страховки.

Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Максим, добрый день!

Да, в данном случае доверенность на продажу нужна. Она должна быть нотариальной. Для продажи машины по доверенности вашему сыну понадобиться заключить договор купли-продажи, иметь при себе оригинал ПТС и саму доверенность.