Какое заявление подать лучше на ИТР или на надзор?

Здравствуйте!!! Мы с моим гражданским супругом подавали документы 2 раза на УДО. Супруг отбывает срок по 105 статье. Оба раза нам отказали. Ответьте пожалуйста как нам лучше поступить в очередной раз: подать заявление на ИТР или на Надзор? Супруг отсидел 7,5 лет, а осталось 2 года. Вообще возможно ли, что его освободят досрочно?

Уточнение от клиента

Нарушения режима у нас не было, только одни поощрения. 2/3 наказания супруг уже отбыл, он там работает, сама не понимаю в чем дело!

Уточнение от клиента

А каким образом можно повлиять на администрацию??? Конечно же, им выгодно, чтобы мой супруг находился там, так как он трудится добросовестно и участвует в жизни отряда. Так всё же как лучше написать заявление на ИТР или на Надзор? Мы уже согласны на все, что угодно, только бы он был дома!

Уточнение от клиента

А что мнение потерпевших так важно!?!

Уточнение от клиента

Скажите, пожалуйста, а ещё есть какие-либо варианты по освобождению, если у супруга есть 3 группа инвалидности по заболеванию (туберкулёз)?

, Анастасия, г. Иркутск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Возможно удо после отбывания 2/3 назначенного наказания за совершение особо тжкого преступления (ст. 79 УК РФ) если нет нарушения режима содержания в ИК.

Все может быть просто, муж участвует в общественной жизни отряда, колонии, поэтому администрация и тянет с УДО, возможно потерпевшие против.