Вступление в права наследования

Доброго времени. Ситуация следующая, год назад умер дедушка. Остался автомобиль, вроде как и не сильно нужен он был, в права наследования на него никто не вступил. Сейчас есть возможность его продать, каков порядок действий?

, Денис Владимирович, г. Пермь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку срок вступления в наследство пропущен, необходимо обратиться в суд с заявление об установлении факта принятия наследства. Для этого Вам необходимо доказать, что фактически Вы пользовались данным имуществом:

— содержали;

-поддерживали техническое состояние;

— эксплуатировали.

Также лучше привести двух свидетелей, подтверждающих вышеуказанные факты.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна