Брак с иностранным военным

Здравствуйте! Мой избранник является гражданином Анголы, и здесь в России учиться на военного. Хотелось бы узнать, можем ли мы заключить брак на территории Росии? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Челябинск
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в отделение ЗАГС по месту вашего (невесты) проживания. В ЗАГСе вам выдадут список документов, который необходимо предоставить при подаче заявления будущими супругами. Жених должен подготовить эти документы в стране своего  постоянной проживания. если он не может сам отбыть и приготовить бумаги, по его указанию родственники возьмут их в мэрии города (поселка) где он постоянно проживал до прибытия в Россию. Уже при полном пакете документов, вы обратитесь к специалистам-переведете эти документы на русский язык (аппостилируете  их) и предоставите в ЗАГС, при заполнении  заявления на регистрацию брака.

После регистрации брака, ваш муж, имеет право подать документы на получения ВПЖ и получения гражданства РФ. дети, которые будут в вашем браке, могут иметь двойное гражданство. Но могут иметь только гражданство той страны, на территории которой родились и родитель которой является гражданином данной страны. Проще говоря, в Анголе--значит гражданин Анголы. В России, значит только российской гражданство. Если вы запланируете родить малыша в Анголе, отец имеет право не дать согласие на получение российского гражданства. И вы ничего не сможете с этим поделать! И разрешение на выезд так же останется правом отца. между нашими странами нет Соглашения!

Желаю вам успехов и долгой счастливой семейной жизни!