Мошенничество в крупных размерах без расписки

Здравствуйте . Как мне привлечь за мошенничество подругу которая попросила взять ей кредиты на большую сумму чтобы сделать евро ремонт квартиры а теперь говорит что денег нет, у нас была устная договоренность.Теперь я узнала что так же она поступила с ещё одним человеком и также не отдала деньги до сих пор . И возможно ли это есть шанс или нет

, нина анатольевна, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для привлечения к уголовной ответственности необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть полиции. Привлекать к уголовной ответственности будет следователь. Но, для этого необходимо доказать, что она изначально не собиралась эти деньги возвращать.

а теперь говорит что денег нет

нина анатольевна

То есть, долг она не отрицает? Это хорошо. Пусть подтвердит его в полиции и эти доказательства как письменные Вы используете в суде при взыскании долга.