Плановая проверка ветинспекции

Какие требования предъявляет ветеринарная инспекция при плановой проверке продуктового магазина?

, Елена, г. Красноярск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте,

полагаю, на Красноярск будет распространяться

Положение о службе по ветеринарному надзору Красноярского края, утверждённое Постановлением Правительства Красноярского края

от 2 сентября 2008 г. N 71-п (в ред. Постановления Правительства
Красноярского края от 23.05.2013 № 256).

Одна из задач:

предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Красноярского края в области ветеринарии.

Исходя из задач и компетенции можно сделать логичный вывод — будут выявлять нарушения законодательства в области ветеринарии.

Разумеется, на их действия будут распространяться федеральные требования к проведению проверок (порядку, согласованию, процедуре и оформлению результатов).

С уважением.