Как работать с рвп прописку Санкт Петербург в Л.О

Здравствуйте,скажите пож что делать с такой ситуацией...я гр Украины получила рвп в Санкт Петербурге устроилась работать официально в ЛО что мне можно сейчас сделать что бы от туда не увольняться....???

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Т.к. Вы РВП получили на г. Санкт-Петербург, работать в Ленинградской области Вы не имеет право. Т.к осуществлять трудовую деятельность временно проживающие имеют право только в том субъекте, где проживают.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Рекомендую Вам сменить место жительство на ЛО, если есть такая возможность. Процедура займет около  2-х месяцев.

И помните о ежегодных уведомления о проживании.

Удачи Вам!