Отключили электроэнергию

Здравствуйте! в связи со смертью абонента отключили электроэнергию. Мои действия???!!! какие документы необходимы для подключения эл.энергии вновь? ...и обязаны ли мы платить за подключение?

, Мария, г. Тула
Елена Голышева
Юрист

             Отключают электроэнергию обычно в случае наличия неоплаченной задолженности. После погашения долга электричество подключают снова, но могут потребовать с абонента возмещения расходов на отключение-подключение.

            Если же ситуация другая, Вам необходимо обратиться для заключения договора в энергосбытовую компанию с документами, подтверждающими право Вашего проживания в данном жилом помещении (свидетельство на право собственности, справка о регистрации по месту жительства).

            Скорее всего, Вам также будет необходимо собрать технические документы на прибор учета электроэнергии и о технологическом присоединении. Но более конкретную информацию в отношении Вашего жилого помещения Вы сможете получить в энергосбытовой компании.