Временная регистрация

Здравствуйте!

Я являюсь единственным собственником квартиры. Сдаю её в аренду. Жильцы просят сделать им временную регистрацию на 3-4 месяца (у них есть несовершеннолетний ребёнок). Может ли это обернуться для меня какими-то проблемами?

, Андрей, г. Москва
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Временная регистрация позволяет зарегистрировать несовершеннолетних детей по месту пребывания без вашего согласия. Об этом гласит пп.3 п.12 Постановления Правительства от 17.07.1995г. №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».