Здравствуйте! Моего мужа задержали по обвинению в убийстве. По началу его задержали на двое суток,потом по решению суда продлили на два месяца,по истечении двух месяцев опять продлили на два месяца. Скажите,пожалуйста,сколько еще имеют право его задерживать,если против него нет никаких улик и доказательств его виновности?

, Арина, г. Горно-Алтайск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не зная материалов уголовного дела трудно говорить о чем то конкретном.

Тем не менее срок содержания под стражей в некоторых определенных законом  случаях может быть продлен вплоть до 18 месяцев, а при соблюдении ряда условий и более. (изучайте Уголовно-процессуальный кодекс РФ).

В то же время при избрании столь строгой меры пресечения судом должны соблюдаться определенные условия, указанные в законе и постановлениях Пленума ВС РФ. В случае несогласия с решениями суда их надлежит обжаловать.

Дистанционно в таких вопросах помочь трудно, необходимо изучать конкретные материалы дела, судебные решения.

Рекомендую обратиться к грамотному адвокату в Вашем регионе.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Арина!

Какие-то доказательства все-таки в деле есть. Именно их следователь представил суду в обосновании законности и обоснованности ареста. И с этими материалами вполне мог ознакомится и снять копии адвокат мужа и сам муж. Поэтому либо адвокат не дает Вам никакую информацию, либо он фактически по делу не работает. Если у мужа адвокат по назначению органов следствия, рекомендую от него отказаться и заключить соглашение с грамотным и опытным адвокатом.

Арина
Клиент, г. Горно-Алтайск

Единственное из-за чего его задерживают-это то,что мой муж по первости взял всю вину на себя и подписал чистосердечное,но после уже отказался от них. Кроме этого у следователей ничего нет.

Единственное из-за чего его задерживают-это то, что мой муж по первости взял всю вину на себя и подписал чистосердечное, но после уже отказался от них.

Арина

Если б Вы знали как часто суды выносят приговоры основываясь на первоначальных показаниях… Адвоката нормального ищите.