Могут ли объявить в розыск ответчика по гражданскому делу, если есть постоянная прописка но судебные повестки не получает и не ходит в суд?

я беременна27 недель не хожу в суд по гражданскомк делу может ли суд обьявить в розыск зная что беременна привод он уже делал но меня не было дома

, Ольга владимировна, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае имеет смысл подать ходатайство об отложении дела.

Ольга владимировна
Клиент, г. Великий Новгород

а приводом имеют право доставить меня в 27 недель беременности и какое ходотайство может быть

Привод для сторон по гражданскому делу не предусмотрен. Это ваше право приходить в суд для дачи объяснений, а не обязанность.

Пишите ходатайство в суд (или на имя мирового судьи), о том, что рассмотрение такого-то дела прошу отложить на такой-то срок (например, год) в связи с беременностью. Желательно приложить документ, подтверждающий диагноз.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, в розыск Вас никто не может объявить, для этого нет никаких оснований.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.