Оформление недвижимости в совместную собственность

Участок приобретен в браке и оформлен на супругу, в данный момент планируется построить на нем дом. Возможно ли оформить дом в совместную собственность?

, Елена, г. Вологда
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

В данный момент земельный участок и так находится в совместной собственности. Наличие брачного договора не указываете.

Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.