Неправомерный отказ, колоние-поселение

Добрый вечер, меня зовут Анастасия. Мой вопрос следующего характера. Мой муж сидит в тюрьме 2/3 срока, уже отсидел. Писал заявление о переводе его на колонию-поселение. На данное заявление пришёл отказ. В котором написано, что ранее в подростковом возрасте на него было подано заявление в розыск. Правомерен ли данный ответ? И есть ли шанс вывести его на колонию-поселение.Ст.105.ч.1.8лет лишения свободы, нарушений за время отбывания нет, есть поощрения.

, Анастасия Соколова, г. Пенза
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,данный отказ неправомерен. Осужденный или его адвокат вправе его обжаловать. Жалоба должна соответствоватьтребованиям статьи 375 УПК.