Сбербанк не возвращает принятые терминалом, но не зафиксированные на пластковой карте деньги

При внесении денежных средств на пластиковую карту Сбербанка системы Visa произошел сбой в работе терминала, принятые терминалом средства в сумме 19 000 руб. остались не переведенными. Деньги банк не возвращает, срок возврата после разбирательства головного отделения определил до одного месяца. Кроме устных изменений - ни возврата средств,ни компенсаций. Деньги были нужны для срочного возврата долга. Что делать?

, Ираида Черемичкина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Пишите, Претензию  в адрес  Управляющего отделением сбербанка с требованием вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения Претензии.

Не получите в указанные сроки ответа, оформляйте Иск к банку, к основному долгу заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Об этом можете предупредить в Претензии, что оставляете за собой право обратится с иском с в суд где потребуете...

Вы также вправе написать жалобу в Центральный Банк России, после чего деньги быстро вернут.