Как написать жалобу на врача в Министерство Здравоохранения?

Доброго времени суток, уважаемые юристы и адвокаты!

Составила жалобу на отказ о возбуждении уголовного дела в отношении врача, выписавшего препарат для взрослых 1-мес малыша. в результате чего ребенок оказался на грани летального исхода.

Документы подала 31 декабря в прокуратуру, в след комитет опустились 26.фев., 28 марта был отказ уже подписан, но выдали мне его 15 мая письмом.

Однако, местный департамент здравоох-я указал срок проведения проверки 13 дней (приказ о проверки был установлен 06.02.2014 №38, а сама проверка проведена в период с 12.02.2014 по 28.02.2014 (в тот, момент, когда заявление еще не поступило в СО).

Каждый абзац акта-проверки пришлось править, поскольку была искажена приведенная инфо, а самое возмутительное, искажены хронология основных событий и количество принятых доз.

Я это все указала в жалобе. Указала по тексту, что не были отработаны вопросы с врачом, с департаментом.

Объемно получилось, но это лишь те факты, которые заслуживают внимания, ничего не выкинешь.

Вопрос: как подкрепить юридически? со статьями..

Как оформить концовку? на отмену постановления..

Нужно ли писать ПРОШУ? или как-то по-другому заканчивают?

Второй момент.

Отказ о постановлении был на основании того, что нет заключения от назначенной СМЭ.

1) пришло письмо от СМЭ о том, что в настоящий момент у них нет квалифицированных кадров, способных провести СМЭ и поэтому заключение смогут выдать только в феврале-марте 2015.

Это нарушение статей о сроках проведения СМЭ.

Нужно ли указывать данный факт в ЖАЛОБЕ или для этого пишется другая жалоба? Где и как просить назначить СМЭ, например, в г. Москве, а не просто в другом регионе, поскольку существует вероятность нехватки квалифицированных кадров, как к примеру, в г. Тюмени.

Получается так, что есть отказ о возбуждении уголовного дела, то статья о сроках проведения след. комитет уже их не касается?

Для СМЭ я просила установить степень тяжести вреда, принесенного действием врача. Следователь поставил перед экспертом три вопроса

1)качественно и своевременно была оказана помощь? имеются ли дефекты оказания мед пом?

2)Была ли необходимость в назначении препарата и не был ли он ему противопоказан?

3)Имеются ли дефекты оказания мед помощи, к каким последствиям для здоровья они привели?Какой вред здоровью причинили, выявленные дефекты.

Вопрос:

правильно ли сформулированы вопросы, достаточно ли их? Если пополнить список дополнительными вопросами, включать в жалобу или отдельная должна быть просьба?

Спасибо.

  • 03_Жалоба - Copy
    .docx
  • 03_Жалоба - Copy
    .docx
  • 03_Вопросы_для_СМЭ
    .docx
, Татьяна Лаки, г. Тюмень
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Татьяна!

Сочувствую Вашей ситуации. Постараюсь Вам помочь составить жалобу, однако прикрепленный Вами фаил пуст. Отправте по новой пожалуйста.

И, возможно, имеет смысл сразу прикрепить отказ в возбуждении УД.

Татьяна Лаки
Клиент, г. Тюмень

Добавила файл, нужно смотреть который 63.2 кб

Да, Татьяна, жалоба загрузилась. Пока изучаю.

Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все указанные Вами вопросы можно описать в одной жалобе.

 Для того чтобы подготовить жалобу качественно, необходимо изучить все имеющиеся у Вас на руках документы (постановление об отказе в ВУД, заключение мед.комиссии и др.) Прикрепленный Вами файл пуст, необходимо продублировать отправку.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Татьяна!

Получается так, что есть отказ о возбуждении уголовного дела, то статья о сроках проведения след. комитет уже их не касается?

Татьяна

Постановление об отказе в возбуждении уголовное дело вынесено в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Поэтому сроки не могут касаться следователя.

Срок предварительного следствия начинает идти с момента возбуждения уголовного дела.

Срок доследственной проверки начинает идти с момента регистрации заявления о преступлении.

После вынесения процессуального решения, в частности вынесения постановления об отказе в возбуждении сроки не идут.

Срок пойдет вновь после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если Вы не возражаете я прикреплю коллегам постановление об отказе в ВУД?

Татьяна Лаки
Клиент, г. Тюмень

Добавила еще раз жалобу, не знаю как так загрузилось..

Татьяна Лаки
Клиент, г. Тюмень

Да, конечно, какие могут быть возражения.. добавила файл, нужно смотреть который 63.2 кб