Арест недвижимости

Добрый вечер, вопрос такой, имеется задолженность перед банком у супруга он ип занимаемся грузоперевозками транспорт который на нем в залоге в других банках по кредиту, в собственности у него 2 доли в квартире трехкомнатной третья доля на несовершеннолетней дочери в собственности еще в квартире прописаны сын 4 года и я супруга, кредит в этом банке брал без поручителей и никакого залога, в связи с затруднительным положением в работе возникла просрочка 4 месяца, рыночная стоимость этой квартиры 1500000 кредит брал на 2000000 р, какаие могут быть последствия если банк подаст в суд на возмещения кредита и процентов по просрочке.и могут ли наложить арест на квартиру приставы , жилье это у нас единственное. Спасибо за ответ.

, елена, г. Тюмень
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрет на регистрационные действия запросто, (не сможете ее продать подарить, оставить в залог), а вот арестовать  это уже  оооочень даже вряд-ли,

елена
Клиент, г. Тюмень

А имущество в квартире могут арестовать.

Да, но если вы сможете доказать, что то или иное имущество (находящееся в квартире) должнику не принадлежит, либо данным имуществом пользуется не только должник, то приставы арестовать его не смогут.