Какая категория годности?

Какую военную категорию присваивают с таким диагнозом?

Диагноз: Бр.астма, аллергическая форма, легкое интермитирующее течение, частично контролируемое течение, обострение. ДН 0. Нарушение функции внешнего дыхания по обструктивному типу 1 степени. Ал. ринит, персистрирующее течение, средней степени тяжести, обострение.

, Виталий, г. Ангарск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время).

Статья 52 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).