Частный детский сад

Мы заключили договор с детским садом, проходили 2 месяца, оплатили 3, но решили перейти в другой сад. С нас удержали плату за 10 дней. В договоре указано, что мы должны предупредить о том, что не будем ходить за 10 календарных дней. Получается, что мы предупреждаем, 29 мая. И нам удерживают оплату 8 рабочих дней июня. Правомерно ли это, и могу я через суд потребовать вернуть полную сумму.

, Анастасия, п. Томский
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Считаю это правомерным согласно заключенному Вами договору. Предупреждение надо было представить администрации дет.сада за 10 дней, т.е. 20 мая. Но Вы имеете право посещать садик эти оплаченные 10  дней.