Как переизбрать председателя тсж?

Как переизбрать председателя тсж? Общее собрание собственнников жилых помещений в многоквартирном доме на общем собрании переизбрала членов правления. Новые члены правления избрали нового председателя ТСЖ. «Старый» председатель ТСЖ отказывается передать вновь избранному председателю ТСД бухгалтерские документы. Уничтожил базу в ПК. Правление ТСЖ желает направить исковое заявление в суд для принуждения в восстановлении бухгалтерской документации и передачи ее вновь избранному председателю ТСЖ.

Вопрос.

В какой суд, общей юрисдикции или Арбитражный, необходимо подовать исковое заявление, чтобы суд обязал переизбранного председателя ТСЖ восстановить, а затем передать бухгалтерские документы новому председателю ТСЖ?

, Дмитрий Клюшев, г. Волгоград
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Это будет суд общей юрисдикции, подсудность - 23-24 ГПК РФ. Истец - ТСЖ в лице председателя или представителя, ответчик - бывший председатель. Подавать следует по месту жительства ответчика. Государственная пошлина в соответствии со статьей 333.19 НК РФ.