Уплата НДФЛ 2 раза

Здравствуйте.

В решении суда о восстановлении на работе и уплате заработной платы за время вынужденного прогула за базу при расчете принята сумма заработной платы за вычетом НДФЛ (это указано в решении).

При произведении выплаты по решению суда ответчик самостоятельно удержал с суммы по исполнительному листу НДФЛ (с части суммы, являющейся заработной платой).

Судебный пристав не видит нарушений.

Но я твердо уверен, что это неправильно, т.к. НДФЛ удержан дважды.

Вопрос в том, какие документы это разъясняют и могут быть приведены в качестве основания для пересмотра вопроса.

Уверен, что такие случаи были не раз, почему тогда такие сложности при выполнении решения?

Спасибо.

, Виктор Макаров,
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Считаю, что база для выплаты принята судом неправильно, поскольку на основани Налогового кодекса, данные выплаты не относятся к тем, которые не облагаются налогом и организация правильно удержала налог.

Налог удержан правильно, но сумма присужденная вам для выплаты должна быть увеличена на этот налог.

Обратитесь в суд за разъяснением решения. Пристав не может по собственной воле изменить исполнительный лист.

Виктор Макаров
Клиент

Спасибо. Так и планировал. Просто сначала думал, что пристав поймет мою позицию и отправит запрос за разъяснением решения в суд сам.8-)