Оформление договора продажи транспортного средства

Я купил автомобиль у частного лица на сумму 310 тыс. рублей. Продавец указал другую сумму в договоре, а именно 120 тыс. рублей. В суматохи и из-за невнимательности я не заметил это сразу. После того как заметил я это сразу набрал продавца по телефону. На что мне продавец ответил, что эту сумму он вписал для того чтобы не платить налог на прибыль, так как предыдущий владелец оформил с ним договор на 120 тыс. рублей.

Я хотел бы узнать чем мне грозит оформление такого договора??

, Дмитрий, г. Астрахань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы передачу денег не оформили распиской, в которой указана сумма 310, то при расторжении договора купли-продажи по чьей либо стороны, вы сможете претендовать на возврат только 120 т.р.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. А расписка должна быть заверена нотариусом?? При аварии в ДТП при вине другой стороны мне оплатят ремонт свыше суммы указанной в договоре купли-продажи??

Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нотариально заверять расписку не нужно!