Уплата налога на проданную подаренную квартиру

Здравствуйте. Мне подарили год назад квартиру,не родственики,я ее сразу продал за материнский капитал. Налоговая хочет забрать 13 процентов. Кадастровая стоимость произведина не была.

, игорь, г. Калязин
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Налог на дарение нужно будет заплатить. Кадастровую стоимость объекта они узнают из кадастровой палаты, где есть данная информация.