Права при разводе

здравствуйте. хочу подать на развод, с мужем прожили 4 года из них 3 в браке, двое детей старшему 4 года младшему нет ещё 3 месяцев, совместно нажитого не имеем кроме квартиры которая находится в ссуде, чтобы покрыть остаток ссуды продаём квартиру. на каких условиях делить остаток от продажи после выплаты долга в банк? муж пугает какими то последствиями если на развод будет подавать он, какие могут быть последствия? ещё хотелось бы решить его общения с детьми ну хотя бы частично.

, олеся, г. Омск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

После продажи квартиры и погашения долга, остатки между супругами будут делиться поровну. Муж не имеет права возбуждать дело о разводе без согласия жены во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. Вы не можете лишить отца детей права общения с детьми.