Нелицензионное ПО

Здравствуйте. Устроился работать к Юр.лицу в неизвестную мне компанию.

Через несколько дней узнал что на всех компьютерах стоит нелицензионное программное обеспечение. Что нужно сделать.

, Михаил Валерьевич, г. Нижний Новгород
Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Михаил Валерьевич!

Применение контрафактной продукции карается в соответствии со статьей 7.12 КоАП.  За использование пиратского ПО для компаний установлен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Более жесткая ответственность прописана в статье 146 Уголовного кодекса: согласно 2 части которой, за подобное деяние грозит лишение свободы до двух лет и штраф до 200 тысяч рублей, по 3 части той же статьи – шесть лет лишения свободы и 500 тысяч рублей штрафа.

С заявлением Вы можете обратиться в органы полиции или прокуратуры.

С уважением, Миненко Илья.