Покупка квартиры без раздела при разводе

Супруга хочет купить квартиру, за свои деньги, но что бы даже если я буду там прописан, на право собственности я не претендовал,как это сделать попроще,побыстрее,речь идет только про одну однокомнатную квартиру.

, Артем,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

Если квартира приобретается в браке, то нужно составить брачный договор, в котором будет указано, что квартира супруги и Вы на нее претендовать не можете.