Практическое значение исследования

Добрый день!

Какое практическое значение исследования имеет работа "сравнительный анализ коммерческих и некоммерческих организаций"?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера, на мой взгляд, работа по заданной теме имеет достаточно большое практическое значение.

Постараюсь объяснить почему:

— проведенный специалистом сравнительный анализ позволит непрофессионалу достаточно быстро оценить все возможности ведения деятельности как в рамках коммерческой организации, так и некоммерческой организации;

— сравнительный анализ позволит оценить все преимущества и недостатки каждого вида организации действующей как в коммерческих целях, так и организаций, действующих в некоммерческих целях;

— непрофессионалу такой анализ послужит своего рода экскурсом по видам и типам организаций, требованиям законодательства к каждой из них.

Думаю, что можно еще приводить и приводит ряд причин как обоснование актуальности и необходимости такой работы.