Долг перед мфо

В 2013 году брала займ в мфо. 5000 под 2% в день. Во время платить займ было нечем. Потом начались звонки с угрозами. Я платила 2 раза по 300 рублей. Они в мае 2013 года перестали звонить и присылали смс что я не выездная. Год они мне не звонили. Вчера пришло письмо о том что через 3 дня приедут ко мне судебные приставы описывать имущество совместно с этой конторой. Я зашла на сайт судебных приставов и посмотрела в банк данных исполнительных производств и там ничего нет. Судебных писем не было. От приставов тоже писем не приходило. Я позволила в эту контору по указанным номерам и они сказали, что суд был, а в каком суде они не знают. Это надо узнавать в юр. отделе но сегодня их никого нет. Письмо пришло из конторы мфо а красным печать судебное. На конверте красным печать должник. Адрес на конверте мфо. Как я могу узнать когда был суд? Ознакомиться с решением? Попросить рассрочку у приставов?

, Елена, г. Нижний Новгород
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Сдается мне, что суда не было всё таки, это просто уловки МФО.  Если бы вам что-то приходило с суда, то и адрес был бы суда. Также суд е ставит на конверт штамп «должник». Штамп «судебное» — синего цвета.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Тогда какие приставы ко мне приедут?

Если не было решения суда, то никакие. МФО и коллекторы  любят пугать мифическими выездами.  К  тому же на сайте приставов вас нет, значит и исполнительное производство не возбуждалось.