Кто должен платить налоги

моя девушка оформила ип и оформила по доверенности право подписи на другого человека. фактически,доход присваивал этот человек,не платил налоги.как заставить заплатить?

, Кирилл, г. Пенза
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер Кирилл!

Налоги все же придется платить Вашей девушке, поскольку ИП зарегистрировано на нее.

Кирилл
Клиент, г. Пенза

вечер добрый! спасибо за ответ! а как тогда быть с доходом? можно ли его как-то отсудить/вернуть/заставить вернуть?

Для правильного ответа на Ваши вопросы  этого необходимо знать какая деятельность ИП, необходимо видеть доверенность, а также договора заключенные доверенным от имени ИП.

Возможно в действиях доверенного будет усматриваться неосновательное обогащение, присвоение либо растрата.

Еще раз подчеркиваю — ВОЗМОЖНО.