Запрет выезда за границу

Добрый день. Являюсь должником по страховым взносам за ИП. Сумма была 8000, когда захотела её оплатить, выяснилось что прибавилось ещё 23000 за прошлый год. ИП закрыт уже почти год, о том, что мне начислена ещё задолженность меня никто не уведомлял. При обращении в ФССП было сказано, что сейчас у меня пристава нет, и вообще они меняются как перчатки, и будет он в середине июня.У меня на руках путевка за рубеж в июне, на мой вопрос разрешен ли мне выезд, мне сказали, что они ничего не знают и мне нужно ждать моего пристава, хотя вроде пометок никаих и нет но могут не выпустить. Я не отказываюсь оплачивать долг,но выплатить такую сумму сразу просто не могу. Да и не знала я о ней ничего. Должны ли все судебные приставы видеть информацию о том, что выезд мне ограничен, или это действительно доступно только одному приставу?

, Ирина, г. Рязань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Старший судебный пристав в любом случае видит все ограничения. Если говорят, что пометок нет, значит, скорее всего, ограничения нет.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Свяжитесь со мной через чат и я скажу Вам есть у Вас ограничение на выезд или нет.